Фьюри защитил титул чемпиона WBC и The Ring, нокаутировав Уайлдера

instagram.com/gypsyking101
Чемпион мира по боксу в супертяжелой весовой категории Тайсон Фьюри успешно провел свою первую в карьере защиту титула по версии WBC. В третьем очном поединке против американца Деонтея Уайлдера он победил нокаутом.

Действующий чемпион мира по версии WBC и The Ring Тайсон Фьюри победил Деонтея Уайлдера в третьем очном поединке. Чемпионская встреча боксеров в супертяжелой весовой категории проходила в Лас-Вегасе в рамках боксерского вечера, главным поединком которого и стал их поединок.

Бой соперников начался с ударного первого раунда в исполнении Уайлдера, специально под этот бой набравшего свыше 10 кг мышечной массы. Американец стабильно выполнял удары по корпусу британца и поддерживал свой темп на протяжении двух стартовых раундов.

Однако положение Деонтея пошатнулось в третьем раунде, когда он был отправлен в нокдаун. Это произошло за считанные секунды до завершения раунда и Уайлдер смог дождаться паузы и отойти от потрясения.

Несмотря на нокдаун, в четвертой трехминутке американец смог вернуться в ударный режим и в ответ отправить Фьюри в нокдаун, причем дважды. Но и британец продолжил бой и даже после этого смотрелся на фоне своего оппонента свежее до самого конца боя.

На протяжении последующих раундов Фьюри вел бой с доминирующей позиции. Уайлдер окончательно так и не смог отойти от нокдауна, в основном отбивался и лишь изредка наносил точные удары по сопернику.

Кульминация поединка произошла в 11 раунде, когда серия ударов от Фьюри все-таки сокрушили Уайлдера. Британец одержал досрочную победу над Уайлдером, нокаутом.