Футбольный World Cup-2022 3 месяца назад

Без потерь и с нулем. Футболисты Дании продлили необычную серию

twitter.com/fodboldlandsholdene
Футбольная сборная Дании одержала крупную победу над командой Молдавии в рамках отбора чемпионата мира-2022. Скандинавы разгромили молдаван и продолжили победную серию.

Сборная Дании по футболу добилась разгромной победы в Кишиневе, где в рамках квалификационного раунда чемпионата мира-2022 встречалась с Молдавией. Матч завершился победой датчан со счетом 4:0.

Датские футболисты оформили крупную победу еще в первом тайме, забив все свои голы до перерыва. Их авторами стали Андреас Сков Ольсен, Симон Кьер, забивший с пенальти, Кристиан Нергор и Йоаким Мехле.

Таким образом, по итогам семи матчей в активе датчан максимальный 21 балл, а разница мячей составляет 26:0. Дания остается единственной командой европейского отбора без пропущенных мячей и с максимумом очков одновременно. Эти показатели позволяют команде из Скандинавии занимать первое место в группе "F".

Молдавия же с одним баллов идет последней в сикстете.