В Калининграде наркодилер застрелил клиента, который не смог найти закладку

В Калининграде перед судом предстанет 41-летний местный житель, обвиняемый в убийстве незаконном обороте оружия и наркотиков. По версии следствия, подозреваемый создал интернет-магазин по продаже запрещенных веществ, в 2020 году убил одного из своих клиентов из-за того, что тот не смог найти тайник в заранее оговоренном месте.

В Калининграде будут судить 41-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве, незаконном обороте оружия и наркотиков. Об этом сообщает ГТРК "Калининград".

Установлено, что мужчина создал интернет-магазин по продаже запрещенных веществ. Товар покупателям он передавал при помощи тайников, расположенных на территории города. По версии следствия, в 2020 году в процессе переписки с одним из клиентов у подозреваемого возник конфликт из-за того, что 30-летний мужчина не смог найти закладку. Обвиняемый назначил калининградцу встречу в парковом массиве в районе улицы Нансена, на которой в последствии и убил его, произведя не менее четырех выстрелов.

На стадии предварительного следствия обвиняемый категорически отрицал свою вину. В ходе обыска в квартире обвиняемого было изъято 7 килограммов наркотических веществ.

Добавим, что злоумышленник ранее работал преподавателем в калининградском филиале института МВД России.