В Москве восстановят объекты культурного наследия, входящие в состав МГУ


Global Look Press

Подготовка к 270-летнему юбилею МГУ им. М. В. Ломоносова, который состоится в 2025 году, включит в себя восстановление объектов культурного наследия, входящих в состав университетского кампуса на Ленинских горах.

МГУ готовится к юбилею. Своё 270-летие вуз будет отмечать в 2025-м. Сегодня в координационном центре правительства обсудили подготовку к круглой дате.

На заседании говорили о праздничной программе. В неё войдут международные, культурные и спортивные мероприятия. Также, по словам заместителя председателя правительства Дмитрия Чернышенко, к юбилею в Москве восстановят объекты культурного наследия, входящие в состав университета, среди них, например, главное здание вуза.

"Правительство со своей стороны обеспечивает все необходимое для того, чтобы празднование 270-летие университета прошло на высоком уровне. Мы все знаем, что университет – флагман нашей отечественной высшей школы, является эталоном научно-образовательной деятельности, визитной карточкой всего российского образования. Выпускники неизменно востребованы не только в России, но и в мире. Поэтому мы очень внимательно относимся к тому, чтобы обеспечить выполнение тех мероприятий, которые будут обсуждены в плане, готовы будем дать необходимые поручения для того, чтобы поддержать административно движение вперёд", – заявил Дмитрий Чернышенко, заместитель председателя правительства РФ.