Тема:

Коронавирус 1 день назад

Калининград, Вологодская и Рязанская области: ограничения по вирусу

Обязательная вакцинация, QR-коды и другие ограничения. В регионах России продолжают ужесточать антиковидные меры.

В Калининграде с завтрашнего дня в рестораны, бары и кафе будут пускать только по QR-коду. А с 1 ноября такие же требования распространятся на посещение спортивных залов, кинотеатров, музеев и библиотек.

Кроме того, власти рассматривают возможность ограничить на две недели работу учреждений дополнительного образования.

В Вологодской области вводят обязательную вакцинацию для работников целого ряда сфер – в том числе образования, здравоохранения, торговли. До 25 ноября они должны привиться одним компонентом. А завершить вакцинацию к 25 декабря.

80 процентов сотрудников сферы услуг, общепита и ещё нескольких отраслей обязали привить и в Рязанской области. Такое распоряжение выпустил Роспотребнадзор региона. Срок до ноября – к декабрю все должны получить уже второй компонент вакцины.

По данным оперштаба, опубликованным накануне, за сутки в России выявили больше 25 тысяч новых случаев заражения коронавирусом. При этом установлен новый антирекорд – умерли 929 человек. Выздоровели – около 20 тысяч.

А в Ульяновской области перевели в онлайн все детские кружки и спортивные секции. С 1 ноября QR-код станет пропуском в рестораны, кино и фитнес-клубы.