Путешественник из Карелии, доехавший на велосипеде до Крыма, вернулся домой

19-летний житель Кондопоги Михаил Шафоростов, который 28 августа отправился в путешествие из Карелии в Крым на велосипеде, вернулся домой. Как рассказал путешественник в соцсетях, обратный путь ему пришлось проделать на поезде, так как уже похолодало и пора возвращаться на учебу.

19-летний житель Кондопоги Михаил Шафоростов, который отправился в путешествие из Карелии в Крым на велосипеде, вернулся домой. Как отмечает ГТРК "Карелия", обратный путь он преодолел на поезде.

"Что дальше? И почему обратно не своим ходом? Холодно, друзья! Это первая причина. А вторая — на учебу. Да. Поэтому на поезде. Надо переобуться, выдохнуть, вдохнуть снова, снабдить своего коня новым оперением и ждать тепла!" — написал путешественник на своей странице в соцсети.

За 34 дня Михаил проехал 3956 километров и побывал в 13 субъектах России. За это время три раза пробил колесо, причем дважды — в один день. Три дня он ехал под дождем, сутки из которых под настоящим ливнем. 16 из 33 ночей путешественник провел в палатке.

Как рассказал молодой человек, за все время он потратил 23 тысячи рублей на питание, еще 42,5 тысячи рублей ушло на ремонт велосипеда, обратный билет на поезд и на новый телефон, так как старый разбился в дороге.