"Тебе никто не поможет!": учитель пригрозил избить старшеклассника из-за видео

Урок физкультуры в воркутинской школе завершился скандалом: преподаватель требовал удалить видео и грозил девятикласснику расправой.

Учитель физкультуры в школе Воркуты пригрозил избить и "испортить жизнь" старшекласснику, который пообещал выложить видеозапись с урока. В итоге ученик все же обнародовал кадры, а инцидентом заинтересовалось как руководство учебного заведения, так и следователи.

Перепалка произошла в воркутинской школе №39: со слов девятиклассника следует, что он лишь поинтересовался у преподавателя, можно ли пройти в зал в туфлях, как это делает напарник учителя, а в ответ услышал поток брани и оскорблений. Ученик снял "разговорчивого" педагога на видео, после чего тот перешел к угрозам.

"Ну выложишь ты! Меня потом увольняют с работы, я просто беру и тебе лицо разбиваю. И тебе потом никто не поможет! Я еще и пацанов попрошу, чтобы защемили тебя", – грозил учитель, имитируя удар.

Эти слова стали поводом для доследственной проверки. В учебном заведении тоже проводится внутреннее расследование. Сам преподаватель, впрочем, заранее был готов к худшему исходу.

"Думаете, у вас все в жизни хорошо? Можно всю жизнь испортить. Мне-то терять уже нечего", – сетовал учитель.