Доктор Мясников оценил "эликсир молодости" с перекисью водорода

Кадр из программы "Доктор Мясников". Мясников
Кадр из программы "Доктор Мясников". Мясников
Врач и ведущий передачи о здоровье на канале "Россия 1" Александр Мясников по просьбе платформы "Смотрим" прокомментировал довольно-таки радикальный рецепт "эликсира молодости", который употребляют некоторые известные артисты.

В Интернете можно найти немало советов, как похудеть, очистить кишечник, сделать гладкой кожу. Например, Маша Распутина в программе "Андрей Малахов. Прямой эфир" недавно призналась: секрет ее молодости – в том, что она утром натощак пьет шесть стаканов теплой воды. Причем, добавляет туда… перекись водорода.

Действительно ли такой напиток может быть "эликсиром молодости"? Об этом платформа "Смотрим" спросила врача и ведущего программы "О самом главном" на канале "Россия 1" Александра Мясникова.

"Пить воду с перекисью водорода – это глупо", – говорит доктор Мясников.

Он добавляет, что в маленькой концентрации она не навредит, но если "хлебнуть" перекись в хорошей концентрации, то могут быть проблемы.

По его словам, в Интернете – очень много разных советов, но в 99,99 процента случаев они не только глупые, но и опасные.

"Не надо ничего придумывать! Надо заниматься физкультурой, не обжираться и не иметь вредных привычек. Это – главное", – резюмирует врач и телеведущий.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.