"Бавария" разгромила "Динамо", "Барселона" крупно уступила "Бенфике"

Футболисты "Баварии" в матче Лиги чемпионов отправили пять безответных мячей в ворота украинского "Динамо", а "Барселона" сенсационно проиграла в Лиссабоне.

В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов мюнхенская "Бавария" на поле домашней арены разгромила киевское "Динамо" – 5:0.

У победителей дубль оформил Роберт Левандовски (12-я, 27-я минуты) и по разу отличились Серж Гнабри (68), Лерой Зане (74) и Эрик Шупо-Мотинг (87). Томас Мюллер отметился двумя результативными передачами.

В параллельной встрече группы "Е" испанская "Барселона" на выезде проиграла португальской "Бенфике" со счетом 0:3. В стане лиссабонцев два мяча забил Дарвин Нуньев (3, 79) и один – Рафаэл Силва (69).

"Бавария" одержала вторую победу кряду и с шестью очками лидирует в квартете, на второй строчке расположилась "Бенфика" (4 очка), на третьей – "Динамо" (1) и на четвертой – "Барселона" (0).

В следующем туре немецкий клуб на выезде встретится с португальской командой, а киевляне отправятся на "Камп Ноу". Обе встречи состоятся в среду, 20 октября.