В Пермском крае создадут центр по выявлению опасных подростков – губернатор

В Пермском крае создадут центр по выявлению опасных подростков, в котором будут оказывать помощь несовершеннолетним и заниматься профилактикой правонарушений. Об этом заявил глава региона Дмитрий Махонин на встрече со студентами и преподавателями ПГНИУ.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин на встрече со студентами и преподавателями ПГНИУ, где 20 сентября произошла стрельба, заявил, что в регионе будет создан центр по выявлению опасных подростков. Там будут оказывать помощь несовершеннолетним и заниматься профилактикой правонарушений, в том числе в социальных сетях. Об этом сообщает ГТРК "Пермь" в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24".

"Интернет-пространство – очень глобальная история. Десятки тысяч молодых людей, каждого не проверишь. Систему эту надо выстраивать. Со стороны Министерства информационного развития будут направлены ресурсы по созданию программ по мониторингу, и мы надеемся, что такой механизм будет действенным, и он максимально поможет выявлять сложности при взрослении молодых людей", – сказал глава Пермского края.

Напомним, с 27 сентября учебный процесс в Пермском государственном национальном исследовательском университете возобновился в дистанционном формате. Планируется, что удаленный режим обучения сохранится до 2 октября.