Тема:

Единый день голосования-2021 2 года назад

Шмелева отказалась от мандата

Заявление об отказе от мандата депутата Госдумы написала руководитель образовательного центра "Сириус", сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Елена Шмелева. Она крайне признательна всем коллегам, поддерживавшим интерес к повестке науки и технологий образования в ходе избирательной кампании.

Заявление об отказе от мандата депутата Госдумы написала руководитель образовательного центра "Сириус", сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Елена Шмелева. Об этом она сама сообщила ТАСС.

По словам Шмелевой, она крайне признательна всем коллегам, "поддерживавшим и показывавшим в разных связках" интерес к повестке науки и технологий образования в ходе избирательной кампании. Особо она отметила долю, которую эта повестка занимает сейчас в публичном пространстве.

По словам Шмелевой, упомянутые ею связки неочевидны, но "крайне важны для людей". На прошедших выборах в Госдуму РФ Елена Шмелева входила в первую пятерку федерального списка партии "Единая Россия". Накануне президент РФ Владимир Путин поблагодарил ее и остальных четырех участников предвыборного списка "ЕР" – Сергея Шойгу, Сергея Лаврова, Анну Кузнецову и Дениса Проценко – за активное участие в выборной кампании.