В Липецкой области два мигранта ответят в суде за сбыт героина

В Липецкой области два мигранта обвиняются в попытке сбыта наркотиков. Злоумышленникам грозит от 10 до 20 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

Прокурор Добринского района Липецкой области утвердил обвинительное заключение в отношении двух граждан Узбекистана, которых обвиняют в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере.

Как сообщает ГТРК "Липецк", обвиняемые через интернет вступили в преступный сговор с неизвестным лицом для сбыта наркотиков в Липецкой и Тамбовской областях. Они обязались прятать наркотики в тайниках и сообщать эту информацию соучастнику для последующего сбыта.

Однако 24 апреля злоумышленников задержали сотрудники УНК УМВД России по Липецкой области. У них обнаружили и изъяли 295,31 грамм героина. Было возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору".

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленникам грозит от 10 до 20 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.