Тема:

Единый день голосования-2021 2 года назад

Михаил Дегтярев зарегистрирован в качестве губернатора Хабаровского края

Победивший на прошедших выборах Михаил Дегтярев, зарегистрирован в качестве губернатора Хабаровского края. Об этом сообщили в региональном избиркоме.

Михаил Дегтярев, победивший на прошедших выборах, зарегистрирован в качестве губернатора Хабаровского края, сообщили в региональном избиркоме.

"Михаил Дегтярев зарегистрирован губернатором Хабаровского края", – сообщил секретарь региональной избирательной комиссии Оярс Машков.

За Дегтярева проголосовало 237 тысячи 818 человек – это 56,77% от общего числа избирателей, принявших участие в голосовании. Общая явка составила 43,82%.

Ранее ГТРК "Дальневосточная" сообщала, что кандидат от ЛДПР на выборах опередил Марину Ким от партии "Справедливая Россия – За правду", набравшую 25,43% голосов, а также Владимира Парфенова от Партии пенсионеров, за которого проголосовали 10,02% избирателей.

"Хочу работать для всех, в том числе для тех, кто сомневается. Кто не дошел до избирательных участков. Итоги выборов говорят о доверии в первую очередь к президенту. Потому что я его назначенец и прибыл в край на службу по его поручению. Это большой кредит доверия мне лично и моей команде. Мы многое сделали и еще больше запланировали", – сказал Дегтярев после оглашения результатов выборов.

Избранный глава края официально вступит в должность главы региона в пятницу, 24 сентября.

Напомним, с июля 2020 года Дегтярев был временно исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края.