Тема:

Коронавирус 4 дня назад

"Дельта" доминирует: в Москве участились госпитализации


AP Images

Получившую прививку от COVID-19 переносят заражение коронавирусом намного легче и в больницу их отправляют в единичных случаях.

Заммэра столицы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова сообщила в среду, что власти столицы проводят постоянное исследование генома SARS-Cov-2. Полученные данные свидетельствуют, отметила Ракова, что в Москве на 100 процентов циркулирует штамм коронавируса "дельта". Мэрия продолжит сотрудничество с центром Гамалеи, сказала заммэра.

"Для проведения исследований по секвенированию генома выделен специальный грант", – сообщила Ракова.

В последнюю неделю в Москве зафиксирован рост заболеваемости COVID-19, пишет РИА Новости. По словам Раковой, рост составил 24 процента, а госпитализации выросли на 15 процентов. Причиной, как считают специалисты, послужили участившиеся контакты вернувшихся в город москвичей, осенний всплеск ОРВИ-болезней, возобновление занятий в школах и вузах.

Москва имеет достаточный коечный фонд для больных коронавирусом.

"Развернуты и зарезервированы достаточные коечные мощности", – сообщила Ракова.

Получившую прививку от COVID-19 переносят заражение коронавирусом намного легче и в больницу их отправляют в единичных случаях. Как рассказала Ракова, доля заболевших среди вакцинированных незначительная.