Египтянин организовал в Чебоксарах интернет-магазин по продаже наркотиков


GLP

В Чебоксарах в суд передано уголовное дело в отношении двух граждан Египта и одной местной жительницы. Они, в зависимости от роли и степени участия, обвиняются в сбыте наркотических веществ в крупном размере в составе организованной группы и покушении на сбыт.

В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела в отношении двух граждан Египта и одной местной жительницы. Их обвиняют в сбыте наркотических веществ в крупном размере в составе организованной группы и покушении на сбыт. Об этом сообщает ГТРК "Чувашия".

Как уточнили в пресс-службе региональной прокуратуры, гражданин Республики Египет, проходивший обучение в одном из высших учебных заведений республики, создал в 2020 году интернет-магазин, специализировавшийся на продаже наркотиков на территории Чувашии и других регионов страны. Также он вовлек в преступную группу своего соотечественника и местную жительницу, которые по его указанию занимались сбытом наркотических средств через тайники-закладки на территории Чебоксар.

Деятельность преступной группы была пресечена. Сотрудники правоохранительных органов нашли более 300 грамм наркотических средств при обыске в квартире, в которой проживали обвиняемые. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Московский районный суд.