В Барнауле проходит молодежный фестиваль имени Валерия Золотухина

В Барнауле любителям театра представят 12 постановок в рамках фестиваля Валерия Золотухина. Также выступит знаменитый Театр на Таганке из Москвы.

В Барнауле всю неделю будет проходить молодежный фестиваль имени Валерия Золотухина. Зрители увидят 12 постановок, передает ГТРК "Алтай".

Среди них "Тимур и его команда", "Горе от ума", "Гроза". Кроме классики на сцене и пьесы современных драматургов. В их числе "Мой папа – Питер Пэн" Молодёжного театра Алтая. Первыми выступают кемеровчане с "Обыкновенной историей".

Оценивать спектакли будут пять экспертов – это критики и театралы со всей страны. Всего будет девять номинаций плюс Гран-при. Продлится фестиваль шесть дней. Многие зрители посетят сразу несколько постановок.

Гости фестиваля – Театр на Таганке. Он не участвуют в конкурсной программе. Этому театру всю свою творческую жизнь отдал Валерий Золотухин. Коллектив выступит в финальный день. К слову, билеты на постановку буквально разлетелись в первые же часы. Но до этого момента ещё 11 выступлений и, что не менее важно, образовательная программа.