Чехия заявила, что не получала от России документов по Франчетти

Aleksandr Francetti

Aleksandr Francetti
Facebook

Минюст Чехии не располагает документами по делу задержанного россиянина Александра Франчетти, направленными в его адрес Следственным комитетом России. Посольство РФ также не получило ответа от чешского МИД на свою ноту.

Министерство юстиции Чехии не получало от Следственного комитета РФ документы по делу россиянина Александра Франчетти, задержанного в аэропорту Праги по ордеру Украины.

Как заявил представитель ведомства Владимир Ржепка, Минюст не располагает такими документами.

Между тем Россия направила в Чехию запросы для установления всех обстоятельств задержания Франчетти, о чем сообщила ранее официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко. А глава СК Александр Бастрыкин поручил изучить причины и правовые основания задержания гражданина России.

Российская дипмиссия в Праге также пока не получила ответа из чешского МИД на свою ноту об основании задержания россиянина, пишет РИА Новости.

Самого же Александра Франчетти решением суда 14 сентября отправили в пражскую тюрьму. Решение о дальнейшей судьбе задержанного будет принято согласно установленной процедуре, отметил пресс-секретарь полиции Чехии Ондржей Моравчик.