Тема:

Конфликт в Сирии 1 неделя назад

За минувшие сутки более 200 боевиков сдали оружие в Сирии

Более 200 сирийских боевиков за сутки сдали оружие и подтвердили свой новый статус. Многие признаются, устали от боевых действий. 1 сентября при посредничестве Москвы было достигнуто новое локальное соглашение о примирении на юге Сирии. Боевикам пообещали амнистию в обмен на сдачу оружия.

Более двухсот сирийских боевиков за сутки сдали оружие и подтвердили свой новый статус. Об этом сообщает Центр по примирению враждующих сторон.

Российские военные патрулируют территорию на юге Арабской Республики в населенном пункте Эль-Ядуда. Впервые за 10 лет он вернулся под контроль правительственных сил. В местной школе бывшие боевики сдают оружие, здесь же они получают новые документы. Многие признаются, устали от боевых действий.

Сейчас служба безопасности проверяет каждый дом – ищут тех, кто отказался добровольно сдаться. Совсем скоро приступят к разминированию территории, сообщает телеканал "Россия 24".

1 сентября при посредничестве Москвы было достигнуто новое локальное соглашение о примирении на юге Сирии. Боевикам пообещали амнистию в обмен на сдачу оружия.