Юг Израиля предупредили о возможном обстреле


AP Images

Сирены воздушной тревоги прозвучали в воскресенье в городе Сдерот на юге Израиля, предупреждая жителей о возможном ракетном обстреле из сектора Газа.

О возможном обстреле со стороны сектора Газа предупредили жителей юга Израиля сирены. Сигналы воздушной тревоги прозвучали в Сдероте и близких к сектору Газа районах. Армия Израиля сообщила о перехвате ракеты палестинских радикалов системой ПВО "Железный купол".

Как передает радио "Кан" отмечает, что радикалы обстреливают юг Израиля. В сторону Сдерота были выпущены ракеты в пятницу и субботу, они были перехвачены. В ответ израильские истребители дважды атаковали военные объекты Хамас, так, до этого был нанесен удар по подземному цеху по производству ракет ХАМАС, месту хранения оружия, а также по учебному комплексу и туннелю для террористов.

Режим прекращения огня между Израилем и палестинскими группировками вступил в силу с 21 мая – до этого стороны в течение 11 дней обменивались ракетными ударами, что привело к жертвам и со стороны Израиля, и со стороны сектора Газа.