Пляжный футбол. Сборная России проиграла Белоруссии в матче Евролиги

Российские "пляжники" потерпели первое поражение в суперфинале Евролиги в Португалии. Подопечные Михаила Лихачева уступили команде Белоруссии.

В рамках второго тура группового этапа Евролиги по пляжному футболу сборная России проиграла национальной команде Белоруссии. Турнир проходит в португальском городе Фигейра-да-Фош.

Основное и дополнительное время завершились со счетом 5:5. У россиян дубль оформил Борис Никоноров (16-я, 31-я минуты) и по разу отличились Федор Земсков (1), Артур Папоротный (18) и Антон Шкарин (24). В серии пенальти точнее оказались белорусы – 4:2.

Белоруссия благодаря победе с четырьмя очками вышла в лидеры квартета, Россия расположилась строчкой ниже, имея в активе три балла. В следующем туре подопечным Михаила Лихачева 11 сентября будет противостоять Испания.

Напомним, в прошлом месяце российские "пляжники" стали трехкратными чемпионами мира. На домашнем первенстве планеты в Москве наши футболисты заняли первое место в группе "А" с японцами, парагвайцами и американцами.

В четвертьфинале россияне переиграли испанцев, в полуфинале – швейцарцев, а в финале – японцев. Россия впервые в истории принимала чемпионат мира по пляжному футболу.