В Новосибирске бухгалтер детского сада похитила свыше 2 миллионов

Новосибирский бухгалтер детского сада украла свыше двух миллионов рублей. Суд дал ей три года условно с испытательным сроком на три года.

Заельцовский районный суд Новосибирска вынес приговор в отношении главного бухгалтера детского сада № 333 "Теремок". По данным региональной прокуратуры, женщина похитила свыше двух миллионов рублей, принадлежащих дошкольному учреждению.

Как сообщает ГТРК "Новосибирск", суд установил, что с июля 2017 года по февраль 2020 года женщина "изготавливала реестры, куда вносила заведомо ложные сведения о размере начисленной себе заработной платы". После предприимчивая сибирячка направляла реестры в банки для начисления дополнительной зарплаты на свои счета.

Обвиняемая полностью признала свою вину и даже частично возместила ущерб. В связи с этим суд приговорил её к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.

Прокуратура с таким решением не согласилась. Сотрудники госоргана подготовили апелляционное представление в связи с допущенными судом нарушениями норм уголовного законодательства.