Джеймс Спирс подал документы об отказе от опекунства над дочерью

Кадр из фильма "Бритни Спирс под прицелом". Джеймс Спирс
Кадр из фильма "Бритни Спирс под прицелом". Джеймс Спирс
Отец известной певицы Бритни Спирс подал в суд Лос-Анджелеса (США, штат Калифорния) документы о прекращении опекунства над дочерью.

Ходатайство с просьбой о прекращении опекунства над дочерью отец известной певицы Бритни Спирс подал в суд Лос-Анджелеса (США, штат Калифорния).

Подавая документ, он заявил, что если его дочь хочет, чтобы опекунство над ней было прекращено, и верит в то, что сможет справиться с самостоятельной жизнью, то ей необходимо дать такой шанс.

Для вступления поданного ходатайства в силу его должен рассмотреть суд. Следующее заседание по делу о прекращении опекунства запланировано на 29 сентября текущего года, сообщает ТАСС.

Как сообщалось, в 2008 году из-за проблем с наркотиками и опасений относительно душевного здоровья певица Бритни Спирс была признана частично недееспособной. С тех пор более 10 лет все ее финансовые средства, включая многомиллионный трастовый фонд, контролировали ее отец Джеймс Спирс и назначенный судом адвокат. Также отец певицы принимал решения, касающиеся карьеры дочери, ее лечения и личной жизни.