Футбол России 5 часов назад

Россия обыграла Мальту благодаря голам Смолова и Бакаева

rfs.ru

Сборная России по футболу одержала победу над Мальтой в домашнем матче отбора чемпионата мира-2022. Россияне забили гостям по голу в каждом из таймов.

Сборная России по футболу одержала победу в домашнем матче квалификационного этапа чемпионата мира 2022 года над Мальтой. Подопечные Валерия Карпина взяли верх над гостями со счетом 2:0.

Футболисты национальной команды России забили по одному голу в каждом из таймов. Уже на 10-й минуте встречи Федор Смолов воспользовался несогласованными действиями обороны мальтийцев и поразил их ворота.

Во втором тайме россияне смогли снять все вопросы о победителе уже в концовке – на 83-й минуте Россия заработала право на пробитие пенальти после попадания мяча в руку одному из защитников соперника. К "точке" подошел Зелимхан Бакаев и успешно реализовал 11-метровый удар.

Россия побеждает 2:0 и по итогам шести матчей набрала 13 очков. Благодаря этим показателям российская команда идет на втором месте в таблице группы "Н".