Россия проведет последний этап сезона "Формулы-3" вместо США


ГТРК "Кубань"

Сочинский автодром примет заключительный этап "Формулы-3" вместо американского города Остин. Организаторы Гран-при России выразили готовность принять гонки чемпионата после отмены этапа "Ф3" в США.

Последний в сезоне этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-3" состоится вместо американского Остина в российском Сочи. Об этом сообщает пресс-служба чемпионата. Гонка "Ф3" состоится в один уик-энд вместе с заездами "Формулы-1" и "Формулы-2".

Изначально восьмой и заключительный в сезоне этап "Формулы-3" должен был проходить в США, однако организаторы этапа приняли решение его отменить. Впрочем, промоутеры Гран-при России выразили готовность провести гонки чемпионата на "Сочи Автодроме".

Генеральный директор "Формулы-3" Бруно Мишель остался признателен за такой жест: "Я хочу поблагодарить "Формулу-1", FIA, наши команды и всех участников, включая промоутеров из Сочи, за то, что они согласились на такое изменение за столь короткий промежуток времени. Мы рады снова привезти наши две категории в Россию".

Таким образом, на Гран-при России будут представлены "Формула-1", "Формула-2" и "Формула-3". Этап состоится с 24 по 26 сентября.