Тема:

Форум "Армия-2021" 2 года назад

"Авиадартс": два рекорда российских летчиков


GLP

Российские военные летчики победили в конкурсе "Авиадартс" в рамках Армейских международных игр (АрМИ-2021), установив два рекорда.

В Рязанской области торжественно закрылся международный конкурс "Авиадартс", в ходе которого российские летчики установили два новых рекорда. Начальник боевой подготовки ВКС генерал-майор Павел Молчанов особо отметил, что главный кубок получила команда, состоящая из молодых летчиков. Еще два рекорда были установлены белорусским и китайским экипажами.

Конкурс "Авиадартс" организован в рамках Армейских международных игр (АрМИ-2021). 60 экипажей из России, Китая, Белоруссии состязались на полигоне Дубровичи и аэродроме Дягилево в технике пилотирования, навигации, боевом применении авиационных средств поражения по наземным целям, десантировании грузов, визуальной воздушной разведке.

АрМИ-2021 проходят на территории 11 государств с 22 августа по 4 сентября. В них участвуют более пяти тысяч военных из 42 стран.

Ранее сообщалось, что российские военные стали шестикратными победителями конкурса разведчиков, моряки – лучшими на пятом этапе конкурса "Кубок моря", а спецназовцы – чемпионами соревнований по армейскому рукопашному бою.