Сотрудников прокуратуры заподозрили в фотошопе на снимке с мемориалом

Сотрудников барнаульской прокуратуры заподозрили в махинациях с фото. В соцсетях появился снимок, на котором они запечатлены вместе с ветераном ведомства около военного мемориала. Однако выяснилось, что к мемориалу они не ездили, а просто прифотошопили свои фигуры к снимку, на котором запечатлена женщина-ветеран.

Сотрудников алтайской прокуратуры заподозрили в том, что они увлеклись фотошопом: они подделали фото, на котором запечатлено, как они якобы посетили мемориал в день окончания Второй мировой войны. Ведомство начало проверку.

Обработанное фото из барнаульского села Лебяжье появилось в Instagram (запрещена в РФ). На снимке запечатлена женщина-ветеран, а фигуры сотрудников прокуратуры Центрального района города добавлены при помощи графического редактора. Снимок вызвал большой резонанс в соцсетях и местных СМИ.

Как пояснили в прокуратуре, страницу, на которой появилось фото, ведет региональная общественная организация ветеранов ведомства.

"Будем проверять этот факт, – сообщили в прокуратуре ТАСС. – На фото изображены действующие сотрудники прокуратуры вместе с ветераном. Будем разбираться".

В ведомстве отметили, что барнаульские прокуроры часто проводят совместные мероприятия с ветеранами.