Рогозин: НАСА видит в Роскосмосе невесту, которая пытается обмануть жениха

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин пошутил, что НАСА видит в госкорпорации невесту, которая пытается обмануть одного жениха ради другого.

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин в интервью телеканалу CNN заявил, что НАСА видит в госкорпорации невесту, пытающуюся обмануть одного жениха ради другого.

"Нас радует, что вы смотрите на госкорпорацию как на некую невесту, которая пытается обмануть одного жениха и выбрать другого, но это не та ситуация", – пошутил Рогозин, в опубликованном в четверг на сайте Роскосмоса интервью.

Так Рогозин ответил на вопрос, готов ли Роскосмос отказаться от сотрудничества с НАСА, выбрав партнерство с Китаем по созданию научной лунной станции.

Между тем, говоря о сотрудничестве с США в рамках МКС Рогозин пояснил, что "это семья, где развод внутри станции невозможен".

В беседе с журналистом глава госкорпорации задал встречный вопрос – как можно продолжать партнерские отношения, когда администрация США вводит санкции против ряда организаций Роскосмоса, задействованных в проекте МКС.