В Тульской области сотрудницу УК обвиняют в смерти семьи от угарного газа

В Тульской области в суд передано уголовное дело в отношении 51-летней женщины-техника по эксплуатации дымовых и вентиляционных каналов одной из управляющий компаний. По версии следствия, сотрудница не проводила осмотры дымовых и вентиляционных каналов в доме по улице Советской города Болохово, где из-за угарного газа погибла семья из 3 человек.

В Киреевский районной суд Тульской области направлено уголовное дело в отношении техника по эксплуатации дымовых и вентиляционных каналов в ООО "УК Единый Город". Как сообщает ГТРК "Тула", 51-летняя женщина обвиняется по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц".

По версии следствия, сотрудница управляющей компании не проводила осмотры дымовых и вентиляционных каналов в доме по улице Советской города Болохово, где в марте этого года из-за угарного газа погибла семья из 3 человек. Кроме того, женщина составляла заведомо ложные акты о проверках по указанному адресу.

В настоящий момент женщина находится по домашним арестом. Ей грозит до 10 лет лишения совободы.