Путин предложил школьникам поговорить об истории, в которой он не эксперт


Сергей Бобылев/ТАСС

Президент Владимир Путин в День знаний проводит открытый урок по истории во Всероссийском детском центре "Океан" в Приморском крае.

Владимир Путин сегодня проводит для всех школьников открытый урок по истории. Для этого глава государства приехал во Всероссийский детский центр "Океан" во Владивостоке. По словам президента, изучение истории позволяет понять, в каких условиях Россия живет сегодня, и что ее ждет в будущем.

"Ночью разбуди – я вам все расскажу и в сфере внутренней и внешней политики. Можно было бы и на эту тему поговорить. Но я в качестве темы избрал историю. В этой области я не считаю себя специалистом, экспертом, поэтому у нас с вами будет не урок, а беседа на предлагаемую тему", – заявил Владимир Путин.

Президент также напомнил школьникам о своем базовом образовании – юридическом. По словам российского лидера, преподававшими в университете людьми можно гордиться. Также Путин добавил, что мог бы рассказать учащимся и об экономике, так как занимается ею практически каждый день.