В Казани путь к знаниям начали 20 тысяч первоклашек

Сегодня, 1 сентября в Казани в первый класс пошли 20 тысяч учеников. В День знаний школьников, учителей, студентов и воспитателей с праздником поздравил президент республики.

В Казани в этом году в первый класс поступили 20 тысяч детей. Об этом сообщает ГТРК "Татарстан" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

В День знаний – 1 сентября – к татарстанцам обратился президент республики Рустам Минниханов. Он поздравил учащихся школ, первоклашек, студентов техником и вузов, родителей, учителей и воспитателей.

По его словам, школьные и студенческие годы навсегда остаются в нашей памяти.

"Мы бережно храним в сердцах безграничную признательность и уважение к своим учителям и наставникам, которые открыли перед нами безграничный мир знаний, воспитали в нас важные личностные качества, дали нам путевку в большую взрослую жизнь", — подчеркнул президент Татарстана.

Минниханов отметил, что уверен в том, что мальчики и девочки, для которых сегодня впервые прозвучит школьный звонок, станут достойными гражданами своей страны, а также патриотами своей малой Родины.

Он подчеркнул, что в Татарстане создаются все условия для получения качественного образования, успешно реализуются национальный проект "Образование", программы развития современной школы и цифровой образовательной среды, а также открываются полилингвальные комплексы "Адымнар".