Тема:

Олимпиада-2020 в Токио 2 месяца назад

Судья Олимпиады призналась, что "Аверины были лучшими"


AP Images

Сестры Аверины были лучшими в индивидуальных выступлениях на Олимпийских играх в Токио. Об этом заявила судя олимпийского турнира.

Судья Олимпийских игр по художественной гимнастике Талия Абдураманова признала российских спортсменок Дину и Арину Аверину лучшими по итогам их выступлений в личном единоборстве. И она не понимает, как ситуация дошла до скандальной.

"Я была просто судьей в своей бригаде, оценивающей технику исполнения. И я российских девочек в судействе не обидела, – цитирует ее Sports.Ru. – А вот всего, что происходило в главном судейском корпусе, я не знаю".

"Честно говоря, передо мной до сих пор стоит вопрос, как так получилось и почему. После Олимпиады я тоже получила много неприятных и оскорбительных посланий. Мне было очень обидно. Я еще раз хочу сказать, что Дину и Арину в качестве судьи я оценила как лучших гимнасток Олимпиады".

Напомним, что российские "художницы" остались без золота Олимпийских игр впервые за последние 25 лет. Дина Аверина, ставшая второй, дала понять, что на ее место повлияло судейское решение. Вскоре на ее сторону встала тренер Ирина Винер-Усманова.