Драка в метро из-за сидевшего мальчика-аутиста попала на видео

В московском метро 17-летний молодой человек специально сел на мальчика-аутиста, а после ссоры с его родителями подрался с его отцом. Потасовка попала на видео, снятое камерой наблюдения. Драку разняли пассажиры, после чего конфликтующие стороны написали друг на друга заявления.

В минувшее воскресенье на станции метро "Румянцево" произошла драка, которой предшествовал конфликт из-за мальчика-аутиста.

Ваня сидел и снимал на камеру телефона свою поездку, когда к нему подошли другие пассажиры и потребовали подвинуться, поскольку им хотелось сесть на три места, расположенные рядом.

Ребенок принялся отодвигаться, однако 17-летний Виталий не стал дожидаться, когда он это сделает, и сел, задев мальчика.

Мама инвалида сделала замечание юноше, после чего стороны обменялись колкими словами, а в конце концов и подрались. Досталось отцу ребенка, получившего несколько ударов по лицу от агрессивного парня и царапин от ногтей его спутниц.

После того, как конфликтующих разняли другие пассажиры, родители аутиста отправились писать заявление в полицию. Их оппоненты вскоре сделали то же самое.

Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку.