В Боливии заключенные взбунтовались против привилегий экс-президента страны

В Боливии в одной из тюрем заключенные взбунтовались, протестуя против условий содержания под стражей экс-главы государства Жанин Аньес. Они подожгли мусор и взрывали петарды.

Заключенные одной из тюрем в Боливии устроили бунт в знак протеста против условий содержания под стражей Жанин Аньес. Они выразили недовольство привилегиями, которыми якобы пользуется в тюрьме бывшая исполняющая обязанности президента.

Заключенные собрались во внутреннем дворе тюрьмы San Pedro с плакатами "Мы все равны перед законом", "Аньес – убийца", "Почему Аньес положены привилегии?" Бунтовщики также подожгли мусор и взорвали несколько петард. Боливийские СМИ обратили внимание на то, что некоторые плакаты были напечатаны на принтере, что несколько странно для тюремного бунта.

Жанин Аньес находится под стражей с 13 марта текущего года в связи с расследованием дела о государственном перевороте. Ей предъявлены обвинения в терроризме, подстрекательстве к мятежу и заговоре. Вместе с Аньес были арестованы несколько экс-министров и военных.

На прошлой неделе глава МВД Боливии сообщил, что экс-чиновница пыталась нанести себе увечья. А сегодня Аньес заявила, что не хочет больше жить.