Умер кот, которого хозяйка бросила в аэропорту

фото: приют "Клякса"
В Екатеринбурге скончался кот Персик. В середине лета его хозяйка отказалась покупать для его перевозки отдельный билет и оставила его в аэропорту Кольцово. Причиной гибели животного стала кошачья чумка. Но историей с котом уже заинтересовались в полиции.

За жизнь оставленного в аэропорту Кольцово кота боролись неделю. В екатеринбургской клинике сделали все возможное, чтобы спасти животное. Но у него была кошачья чумка.

Кот был оставлен в екатеринбургском аэропорту владелицей в середине июля 2021 года, так как у нее не было с собой всех необходимых для транспортировки животного документов. В частности, хозяйка отказалась покупать на перевозку животного отдельный билет. Несколько недель назад его забрала к себе женщина по имени Наталья. Она назвала кота Персиком.

По мнению новой владелицы кота, его прежняя хозяйка не следила за здоровьем своего питомца. Или наоборот, слишком усиленно его лечила: все медицинские операции сделала в один день.

Сначала надо было вывели глистов, потом вшей. А еще через неделю делать коту прививку. И только потом дело может дойти и до кастрации.

"Но это было сделано в один день. Нам в клинике сказали, что так ни в коем случае делать нельзя", – пояснила Наталья.

Историей кота Персика заинтересовались в полиции и депутат Госдумы. При этом транспортная прокуратура отметила, что вины "Уральских авиалиний" в гибели животного нет.