Житель Костромской области убил знакомую черенком от лопаты

В Костромской области возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. В результате тяжелой травмы головы потерпевшая скончалась в больнице спустя несколько дней. Головное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственными органами СК России по Костромской области завершено уголовное дело в отношении ранее судимого 63-летнего жителя города Костромы. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть женщины, пишет ГТРК "Кострома".

По версии следствия, с 9 на 10 мая костромич в своей квартире находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со знакомой женщиной. В ходе конфликта мужчина нанес своей гостье множественные удары руками, ногами и деревянным черенком от лопаты по голове и другим частям тела. Избитую женщину оставил без помощи.

Госпитализировали её лишь после того, как полуживую женщину увидела подруга, зашедшая в квартиру. В результате тяжелой травмы головы потерпевшая скончалась в больнице спустя несколько дней.

В ходе расследования костромичу избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.