Сибирский Форрест Гамп на инвалидной коляске проедет более 1300 км до Байкала

Житель Красноярского края отправился на инвалидной коляске из родного Ачинска до Байкала. Расстояние – более 1300 км – преодолевает один.
Экстремальный путешественник Виктор Сибирин хочет проехать через Сибирь на инвалидной коляске. Из родного Ачинска он выехал четыре недели назад. Конечная точка – Байкал. Сейчас он добрался до Черемховского района Иркутской области, передает ГТРК "Иркутск".
Жителю Красноярского края 38 лет. Он спортсмен, вошел в краевую сборную по керлингу на колясках. Параллельно Виктор увлекается экстремальным туризмом. Без сопровождения он путешествует по самым сложным маршрутам.
Очередная смелая идея – поездка на Байкал. Мужчина едет на своей коляске прямо по трассе рядом с проносящимися мимо фурами. Ночует в палатке. ЧП уже случались. Так, неожиданно сломалась коляска. Добрые люди ее починили.
Как рассказал сам Виктор, дорога действительно дается тяжело. Но ни секунды не жалеет, что решился на путешествие. По пути его постоянно морально поддерживают люди. Так что сибирский Форрест Гамп движется дальше к заветной цели.