Житель Канска открыл огонь по настигшей его после ДТП паре

В результате затянувшегося дорожного конфликта 36-летняя женщина и ее 22-летний спутник попали в больницу с огнестрельными ранениями, а ранее судимый молодой человек оказался за решеткой.

Молодой человек из Канска устроил ДТП после конфликта на дороге, а затем ранил из охотничьего ружья своих оппонентов, сообщили в управлении МВД по Красноярскому краю.

Инцидент произошел около часа ночи 6 августа Что именно не поделили на дороге 19-летний водитель ВАЗа и пара из легковушки, остается неизвестным, но во время выяснения отношений подозреваемый сел за руль и вознамерился уехать, однако зацепил машину обидчиков. Когда он спустя час подъехал к своему дому в Южном микрорайоне города, то увидел у ворот поджидавших его людей. Последние, судя по всему, начали угрожать виновнику аварии, а тот забежал в дом, взял из сейфа отцовское гладкоствольное ружье и четыре раза выстрелил в преследователей.

Огнестрельные ранения получили 36-летняя женщина и 22-летний водитель. Ранее судимого молодого человека взяли под стражу, ему грозит до 10 лет в колонии по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия".