Появились подробности о состоянии детей из поезда Мурманск – Адлер

Кубанские врачи оказывают всю необходимую помощь детям из поезда "Мурманск – Адлер", госпитализированным с кишечной инфекцией. Заболевшие находятся в состоянии легкой и средней степени тяжести.

Кубанские врачи оказывают всю необходимую помощь детям из поезда "Мурманск – Адлер", госпитализированным с кишечной инфекцией. По оценке медиков, заболевшие находятся в состоянии легкой и средней степени тяжести.

Двадцать детей из поезда "Мурманск – Адлер" госпитализировали с подозрением на кишечную инфекцию в центральные районные больницы Апшеронска и Белореченска. Они ехали в составе двух организованных групп общей численностью около 250 человек. Остальные дети поехали до станции назначения, сообщили "Интерфаксу" в региональном Минздраве.

По сообщению Министерства образования Мурманской области, дети из Мурманска, отправленные железной дорогой в летний оздоровительный лагерь в Туапсе, при вспышке пищевого отравления в пути не пострадали. На Кубани поезд покинули дети из Карелии.

По факту пищевого отравления возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В следственно-оперативную группу вошли следователи Мурманского, Ростовского, Северного и Краснодарского следственных отделов на транспорте.

Организован комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. В частности, изъяты пробы пищи и воды, назначены экспертизы, допрошены сопровождающие детей, истребована документация.