Армия обороны Израиля нанесла авиаудары по объектам ХАМАС в Газе


AP Images

На странице Армии обороны Израиля в Twitter появилась информация о том, что в ответ на запуск воздушных шаров с зажигательными устройствами из сектора Газа военными были нанесены авиаудары по объектам движения ХАМАС, правящего в регионе.

Армия обороны Израиля заявила о нанесении авиаударов по объектам палестинского движения ХАМАС, правящего в секторе Газа. Удары были нанесены в ответ на запуск воздушных шаров с зажигательными устройствами с территории анклава, передает РИА Новости.

Как отмечается в заявлении Армии Израиля в Twitter, были нанесены удары по военному комплексу ХАМАС и ракетной установке.

В конце июля текущего года палестинцы возобновили запуск шаров с зажигательными устройствами в сторону приграничных городов Израиля из сектора Газа. Израильские средства массовой информации сообщили о пяти возгораниях в приграничной полосе возникших после запуска шаров. До этого власти Израиля заявили, что не потерпят "огненного террора" со стороны сектора Газы и будут реагировать на шары, как на ракеты.