Православная требует с McDonald's тысячу за искушение в Великий пост


pixabay

Ксения Овчинникова соблазнилась рекламой чизбургера и нарушила пост.

Жительница Омска Ксения Овчинникова подала в суд на компанию McDonald's. Сумма иска – одна тысяча рублей. От сети ресторанов быстрого питания женщина требует возместить моральный ущерб.

Моральные страдания Овчинниковой принесли чизбургер и чикен макнаггетс. В апреле 2019 года она увидела на проспекте Карла Маркса в Омске аппетитную рекламу и не смогла устоять. Но в это время шел Великий пост, который запрещает есть мясо, а Овчинникова, неукоснительно соблюдавшая его последние 16 лет, запрет нарушила.

"К этому моменту пост продолжался уже около месяца, увидев рекламный баннер, я не смогла сдержаться, посетила McDonald's и купила чизбургер. В действиях McDonald's я усматриваю нарушение закона о защите прав потребителей. Прошу суд разобраться, и, если нарушение имело место, обязать McDonald's возместить мне моральный ущерб в сумме 1 тысячи рублей", – приводит ТАСС содержание искового заявления.

Иск направлен по месту регистрации ответчика – в Замоскворецкий суд Москвы. Дата предварительного слушания по делу пока не назначена.

Еще одно дело против "Макдональдса" находится в Тверском суде Москвы. Истец поскользнулся на лестнице в одном из ресторанов и требует компенсацию за моральный вред и возмещение расходов на лечение.