Глава Тульской области недоволен темпами благоустройства дворов в Богородицке

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин в Богородицком районе провел встречу с местными жителями, на которой были затронуты темы благоустройства, а также переселения из аварийного и ветхого жилья. Глава региона заявил, что темпы восстановления общественных территорий его не устраивают.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин в Богородицком районе провел встречу с работниками завода "Ресурс", который выпускает высокоточную продукцию, используемую, в том числе, в оборонной промышленности. На ней глава региона затронул вопросы благоустройства, а также переселения из аварийного и ветхого жилья, передает ГТРК "Тула".

Дюмин сообщил, что сейчас в городе начинается строительство двух многоквартирных домов. Один из них должен быть достроен к 1 июля следующего года, другой – до конца 2023-го.

Помимо этого глава Тульской области отметил, что в городе уже отремонтировали Нескучный сад, и есть планы по восстановлению других общественных территорий. Однако губернатор призвал районные власти активнее участвовать в федеральных и областных программах по части благоустройства дворов.

"Комфортная городская среда начинается с выхода из дома: в шаговой доступности детская игровая площадка, чуть дольше может быть спортивное сооружение. Я еще раз повторяю, что в течение года три придомовые территории – меня это не устраивает", – сказал глава региона.