Тема:

Олимпиада-2020 в Токио 1 месяц назад

"Выиграли заслуженно". Путин и Матыцин поздравили саблисток


rusfencing.ru

Президент России Владимир Путин и глава Министерства спорта Олег Матыцин поздравили сборную российских саблисток, которая выиграла командные состязания на Олимпийских играх в Токио.

Владимир Путин поздравил команду саблисток Олимпийского комитета России с золотом командных соревнований на фехтовальном турнире Игр-2020 в Токио. "Вы подтвердили лидерство отечественного фехтования", – говорится в поздравлении.

Как сообщалось ранее, россиянки Софья Великая, Ольга Никитина и София Позднякова выиграли три матча в Японии, победив в финале француженок (45:41). Светлана Шевелева была запасной и на Играх не выступала, но и ее вклад в победу достоин высокой оценки.

"Вы достойно выступили, вновь подтвердив безусловное лидерство отечественной школы фехтования", – говорится в телеграмме президента, опубликованной на сайте Кремля.

Министр спорта Матыцин в своем поздравлении особо отметил, что сборная саблисток сумела переломить не слишком удачный ход финального поединка против команды Франции.

"Вторую Олимпиаду подряд наши саблистки берут золото Игр и в личном, и командном зачетах, они – сильнейшие в мире, мы гордимся нашими прекрасными спортсменками", – отметил глава Минспорта.