Олимпиада-2020 в Токио 1 месяц назад

Колесников завоевал бронзу Олимпиады в плавании на 100 м кролем

Климент Колесников
Климент Колесников завоевал вторую медаль на Олимпийских играх в Токио. Ранее спортсмен взял серебро в стометровке на спине.

Российский пловец Климент Колесников завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр в Токио в плавании на дистанции 100 метров вольным стилем.

Первенствовал американец Калеб Дрессел, проплывший дистанцию с олимпийским рекордом за 47,02 секунды. Второе место занял австралиец Кайл Чалмерс (+0,06).

Колесников проиграл победителю 0,42 секунды. Для 21-летнего уроженца Москвы эта награда стала второй на Играх в Токио. Ранее он взял серебро в стометровке на спине.

Для сборной ОКР эта медаль стала 25-й (7-11-7) на Олимпиаде-2020. Российские спортсмены занимают четвертое место в неофициальном командном зачете. Выше только японцы (13-4-5), китайцы (13-6-9) и американцы (13-12-10).