Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

РФПИ прокомментировал поставки "Спутника V" в Аргентину


Getty Images

Российский фонд прокомментировал ситуацию с поставками вакцины "Спутник V" в Аргентину. Согласно сообщению РФПИ, идут работы по бесперебойной отправки препарата в страну.

Пересмотр или разрыв контракта на поставку вакцины "Спутник V" в Аргентину даже не обсуждались, заявили в Российском фонде прямых инвестиций.

РФПИ активно работает над тем, чтобы бесперебойно поставлять препарат в страну. Уже в сентябре 2021 года производство "Спутник V" будет увеличено.

"После состоявшейся сегодня виртуальной встречи между Министерством здравоохранения (Аргентины) и командой Российского фонда прямых инвестиций мы подтверждаем нашу совместную работу по обеспечению и ускорению поставок вакцины "Спутник V" в Аргентину​​​. Мы верим, что решим все проблемы положительным образом и продолжим выполнять взятые на себя обязательства", – сообщили в фонде.

Напомним, ранее журналисты писали, что власти Аргентины попросили срочно отправить в страну второй компонент вакцины "Спутник V". При этом аргентинцы якобы угрожали расторгнуть договор с РФПИ.