Сезон отопительных фонтанов начался в Санкт-Петербурге


фото://47channel.ru//

В городе на Неве на этой неделе жители наблюдали сразу несколько мощных фонтанов, образовавшихся в местах прорывов теплосетей.

За два дня жители Северной столицы сняли на видео как минимум четыре масштабных прорыва труб, большинство из которых сопровождались появлением внушительных фонтанов.

Причиной появления теплых гейзеров в самых неожиданных местах Санкт-Петербурга стали прорывы теплосетей, которые случаются в процессе подготовки к отопительному сезону.

Один из последний мощных фонтанов, по сообщению "Фонтанки", появился 22 июля в Невском районе на улице Шлиссельбургской. Столб воды, по свидетельствам очевидцев, достигал уровня 9 этажа. От воды пострадали машины на парковке.

В этот же день о внушительном фонтане на улице Орджиникидзе сообщил ресурс 47channel.ru. А в ночь на четверг вода вырвалась на свободу на улице Караваевской.

Ранее сообщалось, что из-за прорыва трубы на проезжей части в среду 21 июля получила травмы женщина, угодившая на автомобиле в провал на дороге.

По информации "Фонтанки", АО "Теплосеть Санкт-Петербурга", которая проводит подготовку к отопительному сезону, контролирует ситуацию. Специалисты компании выезжают к местам прорывов и ликвидируют дефекты. В случае ущерба имуществу теплоэнергетическая организация обещает возместить убытки.