Сестру братьев Запашных уволили из цирка после жестокого обращения с животными

Братья Эдгард и Аскольд Запашные

Братья Эдгард и Аскольд Запашные
Global Look Press

Братья Эдгард и Аскольд Запашные
Цирковую общественность взбудоражила новость об увольнении Марицы и Дана Запашных. Росгосцирк прокомментировал расторжение трудового договора с представителями знаменитой артистической династии.

Заслуженная артистка РФ, дрессировщица Марица Запашная уволена из цирка, как и ее сын Дан. Оба представителя прославленной цирковой династии лишились работы из-за систематического нарушения трудовой дисциплины. Эту информацию подтвердил Росгосцирк на официальном сайте.

Запашным вменяют в вину фиктивное трудоустройство ассистентов и прогулы. К примеру, в дни гастролей их коллектива в Омском государственном цирке дрессировщики находились в Крыму. Также сообщается о фактах жестокого обращения с животными.

"Камерами видеонаблюдения в Омском государственном цирке зафиксированы факты жестокого обращения Марицы Запашной с животными, в частности – верблюдами", – говорится в официальном комментарии Росгосцирка.

Из комментария следует, что госкомпания "не может допустить сотрудничества с артистом, который практикует варварские и антигуманные методы дрессуры животных".