Тема:

Олимпиада-2020 в Токио 1 месяц назад

Олег Матыцин: находимся в боевой готовности перед Олимпиадой

Российские спортсмены подошли к пику формы переде Олимпиадой в Токио. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" сообщил министр спорта РФ Олег Матыцин.

Министр спорта РФ Олег Матыцин в преддверии Олимпийских игр в Токио дал эксклюзивное интервью телеканалу "Россия 24". Спортивный чиновник заявил, что спортсменам и тренерам были созданы комфортные условия для подготовки к Олимпиаде.

"Нам важно было создать комфортные условия для спортсменов в Токио. Чтобы адаптация прошла как можно быстрее. Мне удалось побывать на Дальнем Востоке, где большая часть команд проходила подготовку. Практически все тренеры и спортсмены, с кем я общался, были удовлетворены всеми условиями", – рассказал Матыцин.

Также он рассказал о готовности спортсменов к Олимпиаде. "У всех настроение хорошее. Эмоционально тренеры и спортсмены готовы. Надеемся, что энергетический импульс, который они получили на Дальнем Востоке, поможет им успешно выступить. По оценке тренерского штаба, спортсмены подходят к пику физической формы к Олимпиаде. Все находятся в боевой готовности. Надеюсь на успешное выступление", – отметил министр спорта.

Напомним, что Олимпиада в Токио пройдет с 23 июля по 8 августа 2021 года.