Тобольский угонщик продолжил похищать машины, находясь под следствием

В Тюменской области решается вопрос о заключении под стражу нарушителя, угоняющего автомобили, будучи фигурантом уголовного дела. Подписка о невыезде и надлежащем поведении не отбила желание мужчины кататься на чужих машинах.

В Тюменской области полицейские задержали 33-летнего нетрезвого мужчину, угнавшего автомобиль... в очередной раз.

По информации пресс-службы областного УМД, сотрудники ДПС в Тобольске обратили внимание на машину, совершающую опасные маневры, и бросились за ней в погоню. Поймав водителя, полицейские выяснили, что прав на управление транспортным средством у мужчины нет, находится он в состоянии алкогольного опьянения, а автомобиль он угнал.

Вскоре о личности нарушителя появились новые подробности: оказалось, что он является фигурантом уголовного дела об угоне и находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Такая мера пресечения не отбила желания у рецидивиста кататься на чужих машинах: полиция установила его причастность к еще трем угонам.

В настоящее время мужчина помещен под административный арест. При этом суд будет пересматривать меру пресечения и рассмотрит ходатайство дознавателей о заключении неугомонного похитителя автомобилей под стражу.