Тема:

Коронавирус 6 дней назад

Европа вышла на первое место по частичной вакцинации

Европа обогнала США и вышла на первое место на планете как континент, на котором введено больше всего первых доз вакцины от коронавируса. Еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон заявил по этому поводу, что Европа возглавила мировое движение по вакцинации.

Европа вышла на первое место на планете как континент, на котором введено больше всего первых доз вакцины от коронавируса, сообщил еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон.

"Еще недавно никому бы и в голову не пришло, что такое возможно", – отметил он, добавив, что Европа обогнала по этому показателю США 17 июля.

Таким образом Европа обеспечила свою автономию в сфере вакцин и "возглавила мировое движение по вакцинации", подчеркнул Бретон.

Он напомнил, что массовая вакцинация является ключевым элементом борьбы с пандемией.

"Мы еще не вышли из ситуации пандемии, но хорошая новость заключается в том, что у нас есть инструмент для этого и мы знаем, что нам следует делать", – приводит слова еврокомиссара ТАСС.

С этим утверждением согласны в европейских странах. Так, официальный представитель французского правительства Габриэль Атталь также заявил, что для успешной борьбы с пандемией в стране нужна всеобщая вакцинация, в противном случае страну "захлестнет вирусное цунами".