Мишустин отметил уникальное свойство математики

Премьер-министр направил приветствие участникам 62-й международной математической олимпиады, которая проходит в Санкт-Петербурге.

Во многих российских компаниях, государственных структурах, университетах, лабораториях внимательно следят за успехами участников 62-й международной математической олимпиады, которая проходит в Санкт-Петербурге, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

В своем приветствии участникам олимпиады он указал, что им всего через несколько лет предстоит решать сложнейшие задачи и "открывать для человечества секреты мироздания, стать лидерами общественного мнения, отвечать за будущее мировой науки".

Как отметил Мишустин, математика уникальна именно тем, что каждому, кто подходит к ней максимально серьезно, дает возможность раскрыть свои творческие способности. "Не говоря уже о той радости, которую испытываешь, разбирая сложные математические модели", – добавил премьер.

Он сообщил, что Россия в третий раз выступает организатором такого соревнования молодых умов и талантов и гордится этим.

Мишустин напомнил также, что в стране ежегодно проводится "Всероссийская олимпиада школьников" – одно из самых крупных соревнований не только в Европе, но и в мире. В ней принимают участие шесть миллионов школьников из всех регионов РФ, и именно ее призеры сейчас представлены в российской сборной, пишет РИА Новости.